Loading...

Puderfarbe Silber, 10 g

glutenfrei glutenfrei
Staubfarbe Silber. Verpackung: 10 g.
Auf Lager > 10 Stck
Bei Ihnen 9.10.2026

8,80 €
88 € / 100g
Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ks
Bezahlen Sie direkt mit PayPal und verwenden Sie die Lieferadresse aus Ihrem PayPal-Konto.
Loyalitätsprogramm Treue zahlt sich aus.
Sichern Sie sich dauerhaft bis zu 15 % Rabatt auf alles..
Loyalitätsprogramm
Bewertung unseres Shops (insgesamt 3,00 Rezensionen)
100 % Kunden empfehlen in den letzten 90 Tagen
★ ★ ★ ★ ★
Stefan A.
Bis auf die falschen Angaben beim Isoliergürtel, alles ok.
★ ★ ★ ★ ★
Dorit P.
Guter Service! Vielen Dank!
★ ★ ★ ★ ★
ANDREAS Z.
Sehr schnelle Abwicklung schneller Versand und Produkt super .

Das verleiht Ihrer Welt Glanz. Dieses essbare, superglänzende Super-Glitter-Pulver ist das perfekte universelle Mittel, das Torten, Cupcakes, Keksen und Getränken den abschließenden glitzernden Touch verleiht, den sie verdienen. Ein sehr hoher Pigmentgrad sorgt für einfache Verarbeitung und erzeugt einen besonders intensiven silbernen Glitzereffekt auf Gebäck, Cocktails und vielen anderen Produkten. Perfekter silberner Glitzer zum Backen und Dekorieren. Cocktail-Glitzer für Getränke: Das essbare Silberpulver eignet sich auch zum Färben von Getränken wie Cocktails. Fügen Sie Glitzer zu Cupcakes, Keksen und Desserts hinzu. Klopfen Sie auf die Dose und streuen Sie das glitzernde Pulver durch das integrierte Gebäcksieb. Nehmen Sie mit einem trockenen Pinsel etwas Pulver auf und bemalen Sie damit das Innere von Silikonformen – so verleihen Sie Ihren Küchlein den gewünschten strahlenden Glanz! Anwendungsbeispiele: Mischen Sie das Glitzerpulver mit einigen Tropfen Alkohol oder Zitronensaft, verrühren Sie es mit einem feinen Pinsel und malen Sie. Malen Sie auf Rollfondant, ziehen Sie eine Bruchlinie auf Ihrer Torte oder verzieren Sie nackte Kekse. Streuen Sie das superglitzernde Pulver in ein Getränk – Sekt, Cocktails, Bier oder Wasser verwandeln sich in farbige, glitzernde Zaubergetränke. Tragen Sie den Glitzer auf, rühren Sie um und staunen Sie.

Gewicht

Das Paket enthält: 10 g

Zusammensetzung des Produkts

Farbstoffe: E172; Träger: E555

Herkunftsland

Deutschland

Weitere Informationen

Farbe Silber
Herstellungsunternehmen
Super Streusel GmbH
Ruhrstraße 114 Hamburg 22761
superservice@superstreusel.de
www.superstreusel.de

Rezension

60 %
Die Farbe wirkt dunkelgrau.
Bewertungen stammen von Kunden, die das Produkt gekauft haben (gekennzeichnet als „Verifizierter Kunde“).
Ältere Bewertungen sind möglicherweise als „Nicht verifizierter Kunde“ gekennzeichnet, da der Kauf zum Zeitpunkt der Abgabe nicht immer überprüft werden konnte.
Derzeit können nur Kunden eine Bewertung abgeben, die das Produkt tatsächlich in unserem Online-Shop gekauft haben.

Andere weihnachtliche Waren

Zuckerdekoration Lebkuchenherz, 12 St.

Süße Zuckerdekorationen in Lebkuchenform verleihen Ihren Torten und Desserts einen originellen, we

3,70 €
33.6 € / 100g

Nicht verfügbar

Zuckerdekoration Weihnachtsmann, 12 Stk.

Zuckerdekoration „Weihnachtsmann“. Verpackung: 12 St.

3,70 €

Nicht verfügbar

Orion Spritzbeutel zum Verzieren von Lebkuchen 142234 dortis

Das Verzieren von Lebkuchen wie gemalt wird mit speziellen Spritzbeuteln mit dünner Plastikspitze zum

0,90 €

Auf Bestellung 4-8 Tage

Einwegspritzbeutel mit Tülle, 10 St., 21 × 12 cm


4,40 €

Auf Lager letzter 1 Stück
-26 %
Zuckerstreusel-Perlen Metallic Gold, 7 mm, 80 g

Zuckerstreusel-Perlen Metallic Gold, 7 mm, 80 g

Zuckerperlen Gold metallic, groß, 7 mm. Packung 80 g.
10,50 €
7,80 €
9.8 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck

Zuckerdekoration „Weihnachtssternchen“, 80 g

Zuckerdekoration Weihnachtssterne. Verpackung 80 g.

3,00 €
3.8 € / 100g

Nicht verfügbar